Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

09 августа 2022 года По иску прокурора Липецкого района суд обязал управление ЖКХ области построить водопровод в с. Боринское

В рамках надзора за соблюдением прав и законных итересов граждан прокуратура Липецкого района выявила нарушения федерального законодательства в сфере водоснабжения.

В соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» население городских и сельских поселений должно обеспечиваться питьевой водой в приоритетном порядке в количестве, достаточном для удовлетворения физиологических и бытовых потребностей.

Органы местного самоуправления в пределах своих полномочий обеспечивают защиту прав и законных интересов потребителей коммунальных услуг, а также услуг, касающихся обслуживания жилищного фонда.

В нарушение указанных требований, жители ул. Вишневая в с. Боринское питьевым водоснабжением не обеспечены, техническая возможность подключения к системе централизованного водоснабжения отсутствует.

В рамках полномочий по защите прав и законных интересов граждан прокурор обратился в суд с исковым требованием обязать управление ЖКХ области построить водопровод по ул. Вишневая в с. Боринское, предоставив срок для выполнения работ.

Иск прокурора удовлетворен. Исполнение судебного решения взято на контроль.

Прокуратура Липецкого района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 12:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости