Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 августа 2022 года По предложению прокуратуры области подготовлен регламент по ведению регионального государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду

Прокуратура области провела мониторинг изменений федерального законодательства, в ходе которого установлена необходимость в издании министерством природных ресурсов и экологии области административного регламента предоставления государственной услуги.

В соответствии со ст. 69 Федерального закона «Об охране окружающей среды» ведение регионального государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и подлежащих региональному государственному экологическому контролю (надзору), осуществляется органами исполнительной власти субъектов РФ. Заявка на постановку объекта на вышеуказанный государственный учет направляется юридическими лицами и предпринимателями в уполномоченный региональный орган исполнительной власти.

В соответствии со ст. ст. 2, 6, 12, 13 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» органы, предоставляющие государственные услуги, обязаны предоставлять их в соответствии с административными регламентами.

В целях реализации требований федерального законодательства по предложению прокуратуры области деятельность по ведению регионального государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, закреплена постановлением правительства области от 26.07.2022 № 664-П в перечне государственных услуг.

Региональным министерством природных ресурсов и экологии области подготовлен проект соответствующего административного регламента, который в настоящее время проходит установленную процедуру согласования, вопрос его принятия находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 12:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости