Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 августа 2022 года Органами прокуратуры области проведена проверка в женской колонии

Первый заместитель прокурора области Михаил Сидельников и Вологодский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области Сергей Егоров провели проверку исполнения действующего законодательства в ФКУ «Исправительная колония № 2» Управления ФСИН России по Вологодской области – женской исправительной колонии, расположенной в п. Княгинино Вологодского района.

В ходе проверки особое внимание уделено вопросам соблюдения прав и законных интересов осужденных женщин, соответствию условий содержания федеральному законодательству, в том числе их медицинскому и материально-бытовому обеспечению, а также организован личный прием спецконтингента.

В рамах проверки осуществлен обход общежитий для содержания осужденых, дисциплинарных помещений, медицинской части и других коммунально-бытовых объектов, изучена служебная документация, проведен личный прием осужденных.

Проверка показала, что поставленные перед администрацией колонии задачи в целом выполняются, большинство нарушений, выявленных органами прокуратуры области в ходе предыдущих проверок, устранены.

В заключение визита с руководством учреждения и территориального УФСИН проведено совещание, на котором обсуждены актуальные вопросы состояния законности в ФКУ ИК-2, выработаны мероприятия по ее укреплению.

Работа колонии остается на контроле органов прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 11:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости