Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 августа 2022 года В Удмуртии после вмешательства прокуратуры погашены долги по заработной плате в размере более 10 млн рублей

Прокуратура Индустриального района провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности ООО «АТ Систем».

Установлено, что в организации за период с января по октябрь 2021 г. перед работниками образовалась задолженность по заработной плате в размере более 10 млн рублей.

В связи с этим прокурор района внес представление руководителю организации.

Кроме того, прокурор направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

После вмешательства надзорного органа права работников восстановлены, задолженность по заработной плате полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 10:34 (МСК)

Законодательство: Статья 145 УК РФ Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости