Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

09 августа 2022 года Прокуратура Яшкульского района продолжает осуществлять надзорное сопровождение капитального ремонта школы

Прокуратурой Яшкульского района осуществляется надзорное сопровождение выполняемых работ по капитальному ремонту образовательных учреждений района.

Установлено, что в одной из школ п.Яшкуль работы по капитальному ремонту проводятся со значительным отставанием от графика.

В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения в деятельности организации, принявшей на себя обязательства по оказанию услуг строительного контроля при выполнении работ по капитальному ремонту.

Так, лицо, уполномоченное на осуществление строительного контроля длительное время не посещало объект капитального строительства, акты сдачи-приемки результатов выполненных работ с приложением к ним отчета строительного контроля за выполнением работ на объектах в сроки, установленные техническим заданием, заказчику не представлялись.

Кроме того, выявлены нарушения в деятельности руководства образовательного учреждения, которые выразились в слабой реализации имеющихся правомочий по претензионной работе и контролю за ходом оказываемых услуг по строительному контролю.

В связи с выявленными нарушениями внесены представления об устранении выявленных нарушений и недопущении их впредь.

В ходе надзорных мероприятий прокуратура Яшкульского района также предостерегла субподрядную организацию о недопустимости срыва сроков капитального ремонта школы. Представителю субподрядчика разъяснено, что в случае невыполнения работ в установленный срок будут приняты меры прокурорского реагирования.

Надзорное сопровождение в указанной сфере будет продолжено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 09:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости