Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 августа 2022 года По инициативе прокуратуры Краснодарского края суд обязал вернуть денежные средства, полученные преступным путем, в муниципальный бюджет

Прокуратурой края в ходе надзорных мероприятий установлено, что между администрацией Кореновского городского поселения и ООО «РегионДорСтрой» 24 ноября 2011 года заключен муниципальный контракт на выполнение работ по очистке дорог от снега.

В период с 6 по 31 декабря 2011 года предусмотренные контрактом работы не выполнялись, при это исполнителем представлены заказчику документы об их выполнении и понесенных затратах, в связи с чем на счет организации из муниципального бюджета перечислено более 719 тыс. рублей.

В связи с чем в отношении генерального директора ООО «РегионДорСтрой» органом предварительного расследования возбуждено уголовное дело, которое постановлением Динского районного суда прекращено в связи с истечением сроков давности уголовного преследования за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности).

Однако, факт прекращения уголовного дела по нереабилитирующим обстоятельствам не является препятствием для возмещения причиненного преступлением ущерба, в связи с чем заместителем прокурора края в суд направлен иск в интересах муниципального образования Кореновское городское поселение.

Решением Ленинского районного суда г. Краснодара исковые требования прокуратуры удовлетворены, в муниципальный бюджет с генерального директора ООО «РегионДорСтрой» взыскано более 719 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 09:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости