Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 августа 2022 года Прокурор Кемеровской области – Кузбасса в ходе рабочей поездки в г. Юргу встретился с гражданами, проживающими в Юргинском доме-интернате для престарелых и инвалидов, провел их личный прием

Сегодня, 9 августа, в ходе рабочей поездки прокурор Кемеровской области – Кузбасса Александр Блошкин встретился с гражданами, проживающими в Юргинском доме – интернате для престарелых и инвалидов.

Прокурор рассказал об изменениях законодательства, регламентирующего вопросы начисления пенсий, обеспечения лекарственными препаратами и медицинскими изделиями граждан, имеющих ограниченные возможности здоровья.

Кроме того, в рамках работы мобильной приемной Александр Блошкин провел в Юргинском доме-интернате личный прием, на который обратились 30 человек по вопросам обеспечения беспрепятственного доступа маломобильных групп населения к объектам социальной и транспортной инфраструктур, своевременного обеспечения людей с ограниченными возможностями здоровья лекарственными средствами, непредоставления жилого помещение гражданину указанной категории, а также с просьбой оказать содействие в подаче заявления в органы социального страхования для внесения изменений в индивидуальную программу реабилитации.

Заявителям даны разъяснения и приняты 8 письменных обращений, по результатам рассмотрения которых будут направлены ответы в установленном законом порядке.

Александр Блошкин поручил исполняющему обязанности Юргинского межрайонного прокурора принять меры к восстановлению и защите прав заявителей.

Принятые обращения взяты на контроль прокурором области.

Также в указанном социальном учреждении прокурор провел рабочую встречу с заместителем председателя Юргинского городского отделения Кемеровской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Людмилой Селезневой, в ходе которой обсуждены основные направления взаимодействия, запланировано проведение совместных проверок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 12:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости