Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 августа 2022 года По иску прокурора г. Абакана восстановлены жилищные права двух несовершеннолетних детей

Прокуратура города Абакана провела проверку исполнения требований законодательства о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, при распоряжении средствами материнского (семейного) капитала.

Установлено, что супружеская пара при рождении второго ребенка воспользовалась правом на получение материнского (семейного) капитала. Выделанные денежные средства были израсходованы на улучшение жилищных условий семьи.

При этом законные представители приобретенную квартиру в общую долевую собственность между своими детьми не оформили, что в последующем могло стать причиной совершения с имуществом сделок в ущерб интересам детей.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокурором в Абаканский городской суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на родителей совершить действия по регистрации права общей долевой собственности детей.

После прокурорского вмешательства права несовершеннолетних детей восстановлены в добровольном порядке. Родителями выделены доли и зарегистрировано право собственности на жилое помещение. В связи с чем производство по делу прекращено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 10:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости