Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

09 августа 2022 года Юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушения требований по охране водных объектов

Камчатская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по поступившей информации о нарушениях при сбросе сточных вод с рыболовного судна, принадлежащего камчатскому предприятию.

В ходе сопоставления сведений судовых журналов с полученными данными спутникового позиционирования установлено, что в июле и августе 2021 года судно неоднократно сбрасывало сточные воды в Карагинском заливе и Охотском море, находясь на удалении менее 3 морских миль от ближайшего берега, в отдельных случаях – без движения.

Постановлением заместителя природоохранного прокурора в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение), материалы дела направлены в Дальневосточное межрегиональное управление Росприроднадзора.

По результатам рассмотрения дела контролирующим органом судовладелец признан виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 15:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости