Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

09 августа 2022 года Прокуратура Соболевского района выявила нарушения трудовых прав несовершеннолетних работников

Прокуратура Соболевского района провела проверку соблюдения законодательства при привлечении несовершеннолетних к труду.

Установлено, что в летний период 2022 года на территории Соболевского муниципального района места для трудоустройства подростков предоставлены образовательными организациями. С несовершеннолетними работниками заключены типовые срочные трудовые договоры.

В ходе проведенной проверки выявлены факты отсутствия в них обязательных сведений, в том числе о конкретных датах выплаты заработной платы.

У троих работодателей вскрыты случаи невыплаты аванса. При расторжении трудовых отношений по причине истечения срока договора несовершеннолетних не уведомили за три дня до увольнения в письменной форме.

По принятым мерам реагирования нарушения устранены, в отношении двух работодателей, допустивших задержку выплат аванса, возбуждены и направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Камчатском крае дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).

Результаты рассмотрения контролируются в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 14:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости