Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

09 августа 2022 года Бурятской транспортной прокуратурой приняты меры по обеспечению безопасности граждан на железнодорожной станции Мысовая.

Бурятская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о защите прав пассажиров на железнодорожном транспорте.

Установлено, что на железнодорожной станции Мысовая Восточно-Сибирской железной дороги не в полном объеме обеспечена безопасность жизни и здоровья граждан. Выявлены несанкционированные места перехода железнодорожных путей местными жителями и туристами.

При этом, несмотря на принимаемые ОАО «РЖД» меры по профилактике травматизма путём размещения информационных знаков, проведения лекций в школах, многочисленные факты нарушений гражданами правил нахождения на железнодорожных путях продолжают иметь место.

В результате очередного факта нарушения правил безопасности жителями г. Бабушкин осенью 2021 на станции на смерть сбита грузовым поездом несовершеннолетняя девочка, перебегавшая с друзьями железнодорожные пути в неположенном месте.

Бурятской транспортной прокуратурой в целях предупреждения травматизма структурному подразделению ОАО «РЖД» внесено представление об установке ограждения железнодорожных путей, не позволяющее гражданам переходить железную дорогу в неположенных местах. Мера прокурорского реагирования рассмотрена и удовлетворена, Мысовской дистанцией пути в ОАО «РЖД» направлена заявка о выделении денежных средств и необходимых материалов на установку ограждения.

Фактическое исполнение решения находится на контроле транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 09:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости