Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

08 августа 2022 года Прокуратура города Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном сбыте наркотиков и легализации (отмывании) денежных средств на сумму свыше 3,8 млн рублей

Прокуратурой города Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ с использованием сети «Интернет» организованной группой в крупном размере), ч. 3 ст. 30 – п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет» организованной группой в крупном размере), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства) и ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый вступил в сговор с четырьмя иными лицами с целью незаконного сбыта наркотиков через Интернет-магазин, взяв на себя роль «администратора-оператора». В октябре – ноябре 2020 года в составе организованной группы он совершил четыре преступления, связанных со сбытом наркотических средств и психотропных веществ на территории Севастополя.

Сотрудники УНК УМВД России по г. Севастополю пресекли деятельность организованной группы и изъяли из незаконного оборота более 200 граммов наркотических средств и более 34 граммов психотропных веществ, предназначенных для сбыта. Кроме того, у обвиняемого дома изъято свыше 17 граммов наркотического средства, которое он хранил для личного употребления.

Полученную от своей незаконной деятельности прибыль в криптовалюте мужчина с помощью сети Интернет выводил на рублевые расчетные счета через конвертационные биржи путем осуществления анонимных и не отслеживаемых валютных операций. Таким образом, в период с мая 2019 года по октябрь 2020 года он легализовал преступный доход на общую сумму более 3,8 млн рублей.

Расследование уголовного дела проведено следственным управлением УМВД России по г. Севастополю. С целью возможной конфискации незаконно полученной прибыли на автомобиль обвиняемого и денежные средства в размере свыше 900 тыс. рублей наложен арест.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением будет направлено в Гагаринский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.Расследование уголовного дела в отношении организатора и иных участников группы продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 17:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости