Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 августа 2022 года Прокуратура Черлакского района Омской области взяла на контроль расследование обстоятельств гибели двух мужчин в результате несчастных случаев на водном объекте

По предварительным данным, 6 августа в вечернее время 5 мужчин осуществили поездку на левый берег р. Иртыш, чтобы искупаться в районе паромной переправы.

После купания один из них решил пройтись по берегу реки, однако на мелководье оступился и пропал из виду. Поиски мужчины, которого затянуло течением в донную яму, не дали результатов.

На следующий день во время поисковых мероприятий по обнаружению погибшего, один из водолазов стал тонуть. Его смогли вытащить на берег, мужчина был госпитализирован, однако впоследствии скончался.

Следственными органами по данному факту организованы проверочные мероприятия, в ходе которых будут установлены все обстоятельства и причины случившегося.

Ход проведения доследственной проверки находится на контроле прокуратуры.

Кроме того, органами прокуратуры Черлакского района будет проведена проверка соблюдения требований безопасности нахождения людей на водных объектах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 18:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости