Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

08 августа 2022 года Житель Сорочинского городского округа осужден за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Судом установлено, что житель с. Гамалеевка Сорочинского городского округа, не являясь законным владельцем огнестрельного оружия и не имея разрешения на приобретение и хранение взрывчатых веществ, приобрел бездымный порох, который хранил по месту своего проживания.

Он же при помощи имеющегося у него прибора самостоятельно изготовил для использования в личных целях 11 патронов, пригодных для производства выстрелов из гладкоствольного ружья 16-го калибра.

Ранее обвиняемый привлекался к административной ответственности за незаконное хранение оружия – гладкоствольного ружья.

В ходе следствия и в суде нарушителем выдвигались различные версии своей невиновности – о том, что ружье нашел в доме своей покойной бабушки, которая работала сторожем, а патроны нашел в барсучьей норе. Однако в ходе следствия и в судебном заседании установлено, что покойная бабушка нарушителя работала дояркой и оружие ей никто и никогда не выдавал.

Приговором Сорочинского районного суда житель с. Гамалеевка Сорочинского городского округа осужден по ч. 1 ст. 222.1, ч. 1 ст. 223, ч. 2 ст. 69 УК РФ к 3 годам ограничения свободы.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Оренбургского областного суда приговор оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 16:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости