Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 августа 2022 года По иску прокурора Катайского района на городскую администрацию возложена обязанность организовать работы по приведению автомобильной дороги в соответствии с требованиями законодательства

В ходе проверки соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения прокуратурой Катайского района установлено, что на автомобильной дороге, проходящей по ул. Юдина от въезда в г. Катайск со стороны с. Ильинское Катайского района до железнодорожного переезда по ул. Шумилова, отсутствуют электрическое освещение и тротуары, что не соответствует требованиям действующих нормативных документов и создает реальную угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Меры по организации работ по приведению указанного участка дороги в соответствии с требованиями законодательства муниципалитетом не приняты.

На этом основании прокурор Катайского района обратился в суд с требованиями признать бездействие администрации города незаконным и возложить обязанность по приведению данного участка автомобильной дороги в соответствие с требованиями законодательства.

Исковые требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме. Решение не вступило в законную силу.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 15:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости