Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

08 августа 2022 года После вмешательства прокуратуры Завьяловского района к территориям СНТ будет открыт школьный маршрут

Прокуратура Завьяловского района по результатам мониторинга СМИ провела проверку по вопросу отсутствия подвоза детей в образовательную организацию.

Установлено, что в МБОУ «Хохряковская средняя общеобразовательная школа» обучаются 137 несовершеннолетних, проживающих на территории СНТ «Октябрь», СНТ «Орбита», СНТ «Раздолье», СНТ «Звезда», СНТ «Звезда-2», ПЖСК «Русь», д. Хохряки, нуждающихся в подвозе до образовательной организации и обратно.

Вместе с тем, администрацией МО «Муниципальный округ Завьяловский район Удмуртской Республики» бесплатная перевозка обучающихся до образовательной организации не организована.

В целях защиты прав несовершеннолетних прокурор в адрес Главы муниципального образования внес представление, по результатам рассмотрения которого нарушения не устранены.

В связи с этим прокурор обратился в суд с иском о возложении на администрацию МО «Муниципальный округ Завьяловский район» обязанности в срок до 31.08.2022 принять решение об открытии маршрута регулярных автобусных перевозок для обучающихся, проживающих на территориях СНТ до муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Хохряковская средняя общеобразовательная школа».

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 13:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости