Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 августа 2022 года В Канске вынесен приговор по уголовному делу о хищении денег председателем садового товарищества, участниками которого являются около 100 пенсионеров

Канский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее несудимого 39-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере).

Суд установил, что в период с июня 2020 г. по апрель 2021 г. подсудимый, являясь председателем СНТ «Водник» г. Канска, с целью незаконного обогащения похитил более 270 тыс. рублей товариществ, вверенные ему как материально ответственному лицу. При этом в его обязанности входил своевременный сбор имеющихся взносов и строгий учет денежных средств, оплата расходных обязательств садоводства.

Участниками товарищества являлись 100 человек, в основном пожилые граждане.

С учетом позиции государственного обвинителя мужчине назначено 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Судом на гражданина возложена обязанность возместить причиненный ущерб в полном объеме.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 15:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости