Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

08 августа 2022 года Благодаря вмешательству Приволжской транспортной прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед работниками аэропорта «Смышляевка» на сумму свыше 700 тыс рублей

Приволжская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности ООО «Аэропорт «Смышляевка».

Установлено, что в марте 2019 года авиапредприятие было признано банкротом и перед его работниками образовалась задолженность по заработной плате.

По требованию Приволжского транспортного прокурора инициировано обращение конкурсного управляющего аэропорта в Арбитражный суд по Самарской области с заявлением о приоритетном погашении задолженности по заработной плате перед работниками авиапредприятия.

Суд удовлетворил указанные требования и в конце 2021 года работникам была выплачена часть денежных средства на сумму 450 тысяч рублей.

Благодаря вмешательству транспортной прокуратуры в настоящее время оставшаяся часть задолженности по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 10:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости