Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

08 августа 2022 года Прокуратурой области принято участие в рассмотрении представления об устранении нарушений федерального законодательства

Прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Радислав Ревуцкий принял участие в рассмотрении представления об устранении нарушений законодательства о рассмотрении обращений граждан, направленного в адрес начальника государственной жилищной инспекции Еврейской автономной области.

Основанием для внесения акта прокурорского реагирования послужили выявленные прокуратурой области нарушения в деятельности органа жилищного контроля при рассмотрении поступившего в его адрес обращения жительницы областного центра.

Федеральный закон № 59-ФЗ обязывает государственный орган или должностное лицо обеспечить объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, а также давать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

Установлено, что жительницей г. Биробиджана в государственную жилищную инспекцию направлено заявление по вопросам непроведения ремонтных работ фасада её дома и восстановления ранее демонтированной детской площадки.

Согласно ответу жилищной инспекции, довод заявителя о восстановления ранее демонтированной детской площадки не рассмотрен, тем самым не обеспечено объективное и всестороннее рассмотрение обращения, не приняты меры по восстановлению прав граждан.

Кроме того, на запрос прокуратуры области о предоставлении материалов по имеющимся у них обращениям заявителя следует, что данный гражданин в инспекцию не обращался, что не соответствует действительности.

В этой связи, прокуратурой области в адрес начальника государственной жилищной инспекции внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, в отношении должностного лица организовано проведение служебного расследования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 17:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости