Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

08 августа 2022 года Прокуратурой области проводится проверка исполнения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности

На постоянном контроле прокуратуры области находится надзор за исполнением законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

Так, в первом полугодии 2022 года прокурорами в данной сфере выявлено 394 нарушения закона, в целях устранения которых внесено 130 представлений, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 19 виновных лиц, в суд предъявлено 41 исковое заявление, из которых 31 удовлетворено, остальные находятся на рассмотрении.

Благодаря, в том числе принятым мерам прокурорского реагирования, активизирована работа контролирующих органов следствием чего стало снижение уровня аварийности на 18,8 % и тяжести их последствий на 11 %.

В настоящее время органами прокуратуры области организована проверка исполнения законодательства при ремонте автомобильных дорог на территории г. Архангельска.

В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка обоснованности принятых решений о ремонте дорог с учетом уровня аварийности, достаточности финансирования, соответствию проведения таких работ нормативным требованиям, а также исполнению органом местного самоуправления судебных решений о приведении дорог в нормативное состояние.

При наличии оснований будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 10:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости