Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

08 августа 2022 года В Тобольске за покушение на сбыт наркотических средств к 8 годам 1 месяцу лишения свободы осуждена молодая женщина

Тобольский городской суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 27-летней местной жительницы. Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере).

Судом установлено, что женщина, вступив в сговор с неустановленным лицом в сети Интернет, с целью получения заработка от сбыта наркотических средств из оборудованного тайника изъяла 19 грамм наркотика. В дальнейшем планировала расфасовать его и разместить в тайниках для реализации неопределенному кругу лиц.

Преступная деятельность несостоявшейся наркосбытчицы была пресечена сотрудниками правоохранительных органов при проведении оперативно-розыскных мероприятий. Из незаконного оборота изъято 19 грамм наркотика.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил подсудимой 8 лет 1 месяц лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Подразделение: Тобольская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 12:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости