Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

08 августа 2022 года Вступил в законную силу приговор суда, которым жительница Нижнеломовского района осуждена за самовольное подключение к газопроводу

Нижнеломовская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимой 43-летней жительницы района. Приговором суда она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 215.3 УК РФ (самовольное подключение к газопроводу, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

По делу установлено, что в феврале 2022 года женщина, находясь во дворе своего дома в селе Верхний Ломов, пренебрегая правилами безопасности и не имея законного допуска и разрешения газораспределительной организации, при помощи сварочного аппарата приварила к поселковому газопроводу отвод, из которого с использованием резинового шланга обеспечила подачу газа к своей газовой колонке. Указанный факт был выявлен в апреле 2022 года сотрудниками газоснабжающей организации.

Ранее злоумышленница привлекалась к административной ответственности по части 1 ст. 7.19 КоАП РФ за самовольное подключение к газопроводу.

В судебном заседании вину в преступлении подсудимая признала в полном объеме и пояснила, что не хотела оплачивать счета за газопотребление.

С учетом позиции государственного обвинителя, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств, суд назначил женщине наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства.

Гражданский иск ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» о возмещении имущественного вреда в размере свыше 21 тыс. рублей судом удовлетворен в полном объеме.

Приговор вступил законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 215 УК РФ Нарушение правил безопасности на объектах атомной энергетики, Статья 354 УК РФ Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости