Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

08 августа 2022 года С жителя Эхирит-Булагатского района взыскана сумма убытков, понесенных на тушение лесного пожара в размере 350 тысяч рублей

Прокуратурой Эхирит-Булагатского района проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности.

Установлено, что в начале мая 2022 года 57-летний местный житель проводил национальный обряд с применением открытого источника огня вблизи лесного массива. В результате неосторожных действий мужчины пламя по травянистому покрову распространилось в сторону лесного массива, в связи с чем возникла угроза перехода огня в населенные пункты, а также нанесения вреда окружающей среде.

С целью недопущения угрозы чрезвычайной ситуации, в течение суток, подразделением лесопожарной станции с привлечением большого количества людей и техники, пожар ликвидирован. Затраты на тушение огня составили более 350 тыс. рублей.

Прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о взыскании убытков, затраченных на пожаротушение с виновного лица, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме.

После вступления судебного решения в законную силу его исполнение будет проконтролировано прокуратурой района.

Прокуратура предупреждает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при обращении с открытыми источниками огня в лесу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 14:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости