Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 августа 2022 года Благодаря вмешательству прокуратуры произведено ограждение объекта, строящегося в рамках национального проекта «Демография»

Прокуратурой Онгудайского района Республики Алтай проведена проверка исполнения законодательства при реализации приоритетных национальных проектов.

Проверкой установлено, что на территории района в рамках национального проекта «Демография» реализуется региональный проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет» согласно которому запланировано строительство детского сада на 125 мест в селе Онгудай по ул. Аткунова, 35А.

Подрядной организацией ООО «СтройСибРегион» на территории строящегося объекта вырыты ямы и углубления.

При этом, строительная территория где находятся ямы, и углубления не имеет каких-либо ограждений, представляет угрозу падения в указанные ямы и углубления людей, животных что может понести негативные последствия.

Подрядными организациями ограждаются отдельные места производства работ с опасными производственными факторами. Так как осуществляется строительство линейного объекта, данная мера не противоречит действующему законодательству.

Ответственным за производство работ, охрану труда и обеспечения пожарной безопасности приказом было возложено на мастера строительно-монтажных работ Т.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в ООО «СтройСибРегион» внесено представление, в отношении мастера строительно-монтажных работ Общества возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 9.4 КоАП РФ –(нарушение требований технических регламентов, строительстве, реконструкции или капитальном ремонте объектов капитального строительства, в том числе при применении строительных материалов (изделий)- которые создали угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан, окружающей среде, жизни или здоровью животных и растений), которое рассмотрено Комитетом по контролю (надзору) Республики Алтай с назначением наказания в виде штрафа.

Постановление не вступило в законную силу

По результатам принятых мер реагирования ограждения установлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 11:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости