Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

08 августа 2022 года О проведении проверки по факту гибели и травмирования людей при обвале горной породы в Оймяконском районе

По поручению прокуратуры республики прокуратурой Оймяконского района проводится проверка по факту отслоения породы и обвала горной выработки на участке опасного производственного объекта, расположенного на расстоянии 220 км. от п. Усть-Нера Оймяконского района при выполнении горных работ одним из обществ с ограниченной ответственностью.

В результате обвала на месте происшествия погиб проходчик названной организации, 1 человек с травмами доставлен в учреждение здравоохранения.

На место выезжал работник прокуратуры Оймяконского района.

В ходе проверки прокуратурой с привлечением специалистов Ленского управления Ростехнадзора и Государственной инспекции труда в Республике Саха (Якутия) будет дана оценка соблюдению законодательства о промышленной безопасности, об охране труда и другим вопросам.

На контроле прокуратуры расследование уголовного дела, возбужденного следственными органами по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 217 УК РФ.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 10:33 (МСК)

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости