Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

05 августа 2022 года Оглашен приговор о хищении из гипермаркета 15 упаковок бритвенных кассет на сумму более 26 тыс. рублей

Прокуратура Приморского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух ранее судимых уроженцев Псковской области Максима Зайвина и Руслана Абдалова. Они признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Суд установил, что вечером 24 июня 2021 года подсудимые, действуя совместно и согласованно, зашли в ТК «Лента», расположенный на Шуваловском проспекте, где взяли со стеллажей 15 упаковок с кассетами для бритья общей стоимостью более 26 тыс. рублей. Спрятав товар под одежду, фигуранты уголовного дела направились к выходу, минуя кассовую зону. Однако были остановлены бдительным охранником гипермаркета, который попросил их оплатить товар.

Однако подсудимые, оттолкнув сотрудника службы безопасности, пытались выбежать из магазина, при этом в процессе единоборства часть похищенного товара выпала из кармана куртки Зайвина.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал подсудимых виновными и окончательно назначил Зайвину наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 8 месяцев, Абдалову – 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 18:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости