Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 августа 2022 года На контроле прокуратуры Центрального округа г. Омска находится расследование обстоятельств пожара в многоквартирном доме

По предварительным данным, информация о пожаре в квартире на 3-м этаже дома № 21 Б по ул. Краснознаменная поступила диспетчеру противопожарной службы около 2 ч. 40 минут ночью 6 августа.

На момент прибытия первого пожарного подразделения в квартире наблюдалось открытое горение, которое было ликвидировано сотрудниками МЧС.

В качестве одной из причин пожара рассматривается версия о действиях собственника квартиры, в результате которых огонь с дивана распространился по помещению, а затем, из-за открытых газовых конфорок, привел к воспламенению газовоздушной смеси.

В результате пожара огнем повреждена квартира на площади 30 кв.м.

Собственник квартиры с 1968 г.р. с сильными ожогами госпитализирован.

Медицинская помощь потребовалась жительнице квартиры 5-го этажа дома 2006 г.р., которая выпрыгнула из окна, а также мальчику 2021 г.р., госпитализированному с подозрением на отравление продуктами горения.

Помощь врачей понадобилась также жительнице 1957 г.р.

В целях координации действий правоохранительных органов по установлению обстоятельств произошедшего на место происшествия выезжал прокурор Центрального округа г. Омска Владимир Голубь.

На контроле прокуратуры находится вопрос возобновления оказания коммунальных услуг жителям дома, также на особом контроле находится деятельность правоохранительных и следственных органов по установлению причин и обстоятельств возгорания, при наличии оснований - уголовно-правовой оценки произошедшего.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 10:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости