Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

05 августа 2022 года Прокуратурой республики скорректирована работа налогового органа региона по контролю за использованием специальных счетов

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения законодательства при реализации должностными лицами Управления ФНС России по Кабардино-Балкарской Республике полномочий по осуществлению контроля за использованием специальных счетов.

Установлено, что проверки в указанной сфере, в том числе по обращениям граждан, органом не проводились со ссылкой на определенные постановлением Правительства РФ от 10.03.2022 № 336 особенности организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля.

Вместе с тем, указанные особенности не распространяются на деятельность налоговых органов по контролю за использованием специальных счетов.

По данному факту прокуратурой республики руководителю налогового органа региона внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, работа налогового органа в указанной сфере скорректирована в соответствии с требованиями законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 17:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости