Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 августа 2022 года Начальник управления Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу провел в городе Омске личный прием граждан

Сегодня, 5 августа 2022 г., начальник управления Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу Юрий Русанов провел личный прием жителей Омской области, а также вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик, проживающих в городе Омске.

Жители Большереченского и Горьковского районов, г. Калачинска пожаловались на бездействие органов местного самоуправления. Например, р. п. Большеречье – в связи с неприведением в надлежащее состояние водопроводных труб, находящихся в ветхом состоянии, что влечет затопление жилых строений в случае их порыва; г. Калачинска – в связи с непроведением ремонта дороги по ул. Черепова, а также крыши одного из многоквартирных домов в городе.

Заявитель из г. Омска обратился за содействием в связи с невыплатой заработной платы, несмотря на возбуждение по данному факту уголовного дела.

Поводом для обращения шести граждан, прибывших из Донецкой и Луганской народных республик, послужили обстоятельства, связанные с вопросами получения гражданства РФ, обеспечения мерами социальной поддержки в виде социальных выплат, возможностью получения водительского удостоверения, паспорта гражданина РФ ребенком по достижении им 14-летнего возраста и другие.

Прокуратуре области поручено организовать проверку по обращениям, при необходимости принять эффективные меры прокурорского реагирования. Ход и результаты рассмотрения обращений находятся на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 19:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости