Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 августа 2022 года В городе Минусинске состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования Минусинской межрайонной прокуратуры

Сегодня, 05 августа в Центре культурного развития города Минусинска прошло торжественное мероприятие по случаю празднования столетия со дня образования Минусинской межрайонной прокуратуры Красноярского края.

В Минусинском уезде прокуратура образована в августе 1922 года. Возглавил её назначенный приказом прокурора губернии помощник Енисейского губернского прокурора по Минусинскому уезду Солдатов Вениамин Георгиевич.

На момент образования прокуратуры в штате числилось всего пять сотрудников, четверо из них являлись техническими работниками.

Прокурору приходилось в единственном лице рассматривать все поступающие от населения жалобы, осуществлять надзор за органами власти и органами дознания, следствия, участвовать в судебных заседаниях.

На сегодняшний день Минусинская межрайонная прокуратура твердо стоит на ногах, отстаивает принципы законности и правопорядка. Деятельность прокурорских работников по защите конституционных прав и свобод граждан, борьбе с преступностью заслуживает самой высокой оценки.

На торжественном концерте, посвященном юбилейной дате, приняли участие заместитель прокурора края Дмитрий Седых, начальник управления по надзору за следствием и дознанием прокуратуры края Рустам Гайфулин, глава города Минусинска и врио главы Минусинского района, начальники всех силовых ведомств, представители судебной системы, председатели Совета депутатов, органов исполнительной власти.

На церемонию в качестве почетных гостей были приглашены бывшие прокуроры города Волков А.В., Мелецкая Л.А., Дерменев Е.В., прокуроры и работники прокуратур юга края.

В торжественной обстановке лучших сотрудников Минусинской межрайонной прокуратуры отметили различными наградами за заслуги в работе.

Затем для собравшихся состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы и артисты города и районов юга края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 19:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости