Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 августа 2022 года В Перми прокуратура защитила права ребенка, которому незаконно отказано в приеме на обучение в первый класс

Прокуратура Ленинского района г. Перми проверила доводы обращения законного представителя несовершеннолетнего о неправомерности отказа в приеме на обучение в первый класс МАОУ «Гимназия № 17» г. Перми.

В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что ребенку отказано в зачислении на обучение, в связи с неверным толкованием администрацией гимназии Административного регламента, устанавливающего соответствующий порядок приема в первые классы общеобразовательных учреждений.

По итогам проверки прокурором директору МАОУ «Гимназия № 17» внесено представление, в отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций).

По результатам принятых мер прокурорского реагирования, права ребенка восстановлены, он зачислен в первый класс указанного образовательного учреждения.

Прокуратура Ленинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 16:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости