Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

05 августа 2022 года Прокуратурой Урмарского района по обращению местной жительницы приняты меры прокурорского реагирования в связи с нарушением требований законодательства при предоставлении земельных участков многодетным семьям

Прокуратурой Урмарского района по обращению местной жительницы проведена проверка исполнения администрацией Урмарского района законодательства в сфере обеспечения многодетных семей земельными участками.

В ходе проверки выявлены нарушения земельного и градостроительного законодательства при предоставлении администрацией района 35-ти многодетным семьям земельных участков, не обеспеченных объектами дорожной инфраструктуры (подъездной дороги к земельным участкам), объектами инженерной инфраструктуры (сетями газоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения).

Для устранения выявленных нарушений земельного и градостроительного законодательства прокуратурой района в адрес главы администрации Урмарского района внесено представление, однако в установленный законом месячный срок нарушения устранены не были.

В связи с чем, прокуратура обратилась в Урмарский районный суд с административным исковым заявлением в порядке ч. 1 ст. 39 КАС РФ.

По результатам рассмотрения иска прокуратуры суд признал незаконным бездействие администрации Урмарского района и обязал администрацию организовать работы по обеспечению земельных участков объектами инженерной инфраструктуры - сетями газоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также дорожной сетью в течение одного года.

Решение суда в настоящее время в законную силу не вступило.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 14:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости