Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 августа 2022 года Прокуратура Партизанского района взыскала в федеральный бюджет  с золотодобывающей компании штраф в размере 350 тыс. рублей за нарушения природоохранного законодательства

Прокуратура Партизанского района провела провеку соблюдения природоохранного законрдательства.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Среднеманское» осуществляет деятельность по геологоразведке на реке Мана.

Вопреки требованиям закона, во время производства работ предприятием не обеспечена сохранность водно-биологических ресурсов, соответствующие согласования в уполномоченном органе не получены.

Проведенный анализ проб воды на участке горных работ, примыкающем к реке Мана, показал, что в водном объекте превышены нормативы предельно допустимых концентраций вредных веществ в 1,2 раза.

При наличии отходов различных классов опасности их учёт не организован, паспорта отходов I-IV классов опасности не получены, временная площадка для накопления отработанных шин, металлолома и отходов потребления, образованных в процессе хозяйственной деятельности, отсутствует.

Кроме того, на территории организации выявлен факт незаконной рубки лесных насаждений, повлекший причинение ущерба лесному фонду.

По итогам проверки по постановлению прокурора общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 350 тыс. рублей (в июле 2022 г. денежные средства поставили в федеральный бюджет).

По материалам прокурорской проверки возбуждено и расследуется уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений (ст. 260 УК РФ).

В настоящее время Красноярской природоохранной прокуратурой рассматривается вопрос о приостановлении деятельности организации в судебном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 17:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости