Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 августа 2022 года Прокурор Алтайского края Антон Герман в ходе рабочего визита в г.Заринск посетил производственные объекты двух предприятий и провел прием предпринимателей

Сегодня прокурор Алтайского края Антон Герман в ходе рабочего визита в г.Заринск посетил производственные объекты двух предприятий, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования, провел прием предпринимателей.

На территории муниципального образования, которое является моногородом, в 2018 году создана территория опережающего развития «Заринск» (далее – ТОСЭР) в целях достижения стабильного социально-экономического развития путем привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест.

В этой связи объектом для посещения прокурором региона выбрано градообразующее предприятие АО «Алтай - Кокс», являющееся одним из крупнейших коксохимических предприятий России (производит 13% всего кокса в России), на предприятии трудится 3 000 сотрудников. Учитывая, что АО «Алтай - Кокс» является также теплоснабжающей организацией, обсуждены вопросы подготовки к отопительному сезону.​​​​​​​

Также Антон Герман провел встречу с резидентом ТОСЭР ООО «Заринская вагоноремонтная компания», которое относится к дочерним предприятиям ПАО «Первая грузовая компания» и с апреля 2022 года осуществляет деятельность по производству колесных пар железнодорожных вагонов. В ходе визита с резидентом обсуждались перспективы развития предприятия, осмотрен производственный объект.

На прием к прокурору обратились 3 хозяйствующих субъекта по вопросам вывоза твердых бытовых отходов, размещения наружной рекламы, нестационарного торгового объекта. У заявителей приняты 2 жалобы, по которым организованы проверки, 1 хозяйствующему субъекту даны разъяснения законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 16:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости