Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

05 августа 2022 года По мерам прокурорского реагирования виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение прав граждан

Прокуратурой Рязанского района выявлены нарушения при оказании услуг по водоснабжению села Екимовка. Проверка проводилась с привлечением аккредитованной химико-бактериологической лабораторией, которой был осуществлен отбор проб питьевой воды, поставляемой ресурсоснабжающей организацией.

В результате проведенных лабораторных исследований установлено, что качество питьевой воды не соответствует требованиям СанПиН «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания».

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в отношении должностного лица ресурсоснабжающей организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.5 КоАП РФ. Постановлением Управления Роспотребнадзора по Рязанской области виновное должностное лицо признано виновным и ему назначено наказание в виде предупреждения).

Подготовлено прокуратурой Рязанского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 11:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости