Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 августа 2022 года Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска проведена проверка ООО «УК Заполярная Цитадель»

Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска по информации, размещенной в сети Интернет «Мурманск. Тревожные новости» о ненадлежащем состоянии общего имущества многоквартирного дома № 14/1 по ул. Свердлова в г. Мурманске проведена проверка исполнения ООО «УК Заполярная Цитадель» требований жилищного законодательства при управлении вышеуказанным многоквартирном домом.

Прокуратурой округа с участием представителя ООО «УК Заполярная Цитадель» проведено обследование подвального помещения многоквартирного дома № 14/1 по ул. Свердлова в г. Мурманске, в ходе которого выявлены факты бездействия управляющей компании при управлении указанным многоквартирным домом, а именно: в подвальном помещении указанного многоквартирного дома наблюдалось скопление воды, наличие крупного и мелкого мусора. Содержание подвального помещение в сухости и надлежащем санитарном состоянии управляющей компанией не обеспечено.

При опросе жильцов данного многоквартирного дома установлено, что в жилые помещения через вентиляцию и плинтуса проникают крысы и мыши, которые свободно передвигаются по лестничным маршам и жилым помещениям в данном доме.

Сведения о проводимой дератизации и дезинфекции в местах общего пользования, подвалах, технических подпольях, чердаках управляющей компанией не представлены.

Несвоевременное и некачественное проведение мероприятий по дезинфекции, дератизации, дезинсекции может привести к размножению грызунов, насекомых, что в свою очередь может привести к крупным вспышкам инфекционных заболеваний.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой округа в адрес ООО «УК Заполярная Цитадель» внесено представление, которое рассмотрено с участием представителя прокуратуры округа, удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Обществом приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 08:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости