Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

05 августа 2022 года Прокуратура города Астрахани направила в суд уголовное дело о хищении свыше 600 тыс. рублей в результате неоказания юридических услуг

Прокуратура г. Астрахани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы города Астрахани. Она обвиняется в совершении 16 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, местная жительница, осуществляя деятельность по предоставлению юридических услуг населению, заключала с гражданами договоры на их оказание и получила в рамках соглашений денежные средства от 10 до 100 тыс. рублей. Вместе с тем, никаких мер, направленных на выполнение взятых по договорам обязательств, женщина не принимала, затягивая сроки и сообщая сторонам ложную информацию. В результате с 17 июля 2020 года по 30 сентября 2021 года 16 местным жителям причинен ущерб на общую сумму более 600 тыс. рублей.

Уголовное дело расследовано отделом по расследованию преступлений, совершенных с использованием ИТТ, НОН и в сфере экономики СУ УМВД России по г. Астрахани.

Прокуратурой города уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Астрахани для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область