Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

04 августа 2022 года Заместитель прокурора Республики Дагестан Андрей Потапов провел личный прием граждан в г. Хасавюрте

Заместитель прокурора Республики Дагестан Андрей Потапов провел личный прием граждан в прокуратуре г. Хасавюрта. В приеме приняли участие и.о. начальника управления по надзору за следствием, дознанием и ОРД прокуратуры РД, начальник Хасавюртовского МРСО СУ СК России по РД, первый заместитель главы администрации МО ГО «город Хасавюрт».

Обращения заявителей касались вопросов исполнения земельного законодательства, законодательства о здравоохранении, оказания жилищно-коммунальных услуг и др.

К примеру, жительница города пожаловалась на волокиту по уголовному делу по факту незаконного отчуждения принадлежащего ей земельного участка и самовольного возведения на нем объекта.

Другая заявительница сообщила о непринятии органами местного самоуправления мер к обеспечению водоотведения на улицах города, в результате чего в июле 2022 года произошло подтопление ее частного домовладения.

Житель г. Хасавюрта обратился по поводу нарушений требований законодательства при проведении медико-социальной экспертизы.

По всем поступившим обращениям граждан организованы проверки, результаты которых заместителем прокурора республики поставлены на контроль.

Кроме того, в этот же день под председательством Андрея Потапова состоялось совещание с участием руководителей территориальных подразделений правоохранительных органов по вопросам состояния преступности в г. Хасавюрте. Заместителем прокурора республики правоохранителям даны конкретные поручения по принятию дополнительных мер, направленных на противодействие преступным проявлениям на территории города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 17:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости