Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

04 августа 2022 года Прокуратурой Правобережного района РСО – Алания защищены права гражданки на получение социальных выплат

Прокуратурой Правобережного района РСО – Алания проведена проверка по обращению местной жительницы о невыплате единовременного пособия при рождении ребенка.

В ходе проверки выявлено, что гражданка в марте 2022 года обратилась в Государственное бюджетное учреждение РСО – Алания «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в Правобережном районе с заявлением на получение единовременного пособия на ребенка и назначения ежемесячного пособия по уходу за ребенком, которое осталось неисполненным.

В нарушение действующего законодательства решение о назначении единовременного пособия на ребенка реализовано отделением Пенсионного фонда России по РСО – Алания лишь в ходе проведенной в текущем году прокурорской проверки. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачено.

Прокурором района в целях устранения причин и условий, способствовавших нарушению закона, руководителю Пенсионного фонда РФ, внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 14:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости