Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

04 августа 2022 года В Новороссийске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту контрабанды стратегически важных товаров и ресурсов

Новороссийской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере лесопользования, в ходе которой выявлено, что в декабре 2021 года неустановленное лицо незаконно переместило через таможенную границу Евразийского экономического союза стратегически важные товары-лесоматериалы, предоставив недостоверные сведения таможенному органу о товаре. Рыночная стоимость вывезенных материалов превышает более 280 тыс. рублей.

В связи с этим Новороссийским транспортным прокурором вынесено постановление в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, которое вместе с материалами проверки направлено в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам рассмотрения постановления Новороссийской таможней возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных товаров и ресурсов в крупном размере).

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 11:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости