Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 ноября 2014 года Житель г.Галича привлечен к административной ответственности за демонстрирование нацистской символики

Галичской межрайонной прокуратурой проведена проверка по материалам, представленным Управлением ФСБ России по Костромской области.

Установлено, что житель Галича, во время отбытия наказания в виде лишения свободы в одном из исправительных учреждений Костромской области, сделал себе татуировку в виде нацистской свастики и летом 2014г. осуществлял ее публичную демонстрацию в помещениях административных зданий, на улицах г. Галича, а также в общественном транспорте городского округа.

По результатам проверки в отношении галичанина по факту публичного демонстрирования татуировки, сходной с нацистской символикой до степени смешения, прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ и направлено в суд для рассмотрения по существу.

10.11.2014 Галичским районным судом мужчина подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 1000 рублей и возложением обязанности в виде ношения в летний период времени одежды, закрывающей указанную татуировку.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:12 09:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости