Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 августа 2022 года Прокуратурой Октябрьского района г.Барнаула направлено в суд уголовное дело о нарушении требований охраны труда

Прокуратурой Октябрьского района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение в отношении исполнительного директора общества с ограниченной ответственностью. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ – нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Следствие пришло к выводу, обвиняемый не организовал должным образом обучение и проверку знаний требований охраны труда работников, связанных с опасными условиями труда, допустил к работе по разгрузке вагона – хоппера с сыпучим грузом – цементом, лиц, не прошедших обучение.

В результате выполнения работ потерпевший залез на вагон – хоппер, из которого осуществлялась разгрузка цемента в цементовоз, и вследствие того, что не имел знаний по безопасным методам и приемам проводимой работы, упал в вагон, после чего произошло засыпание потерпевшего сыпучей массой цемента, что повлекло его смерть.

Преступление расследовано СУ СК России по Алтайскому краю.

Окончательную оценку действиям обвиняемого даст суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 15:02 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости