Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 августа 2022 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жителя Саранска, обвиняемого в убийстве своей сожительницы и незаконном хранении пороха

Прокурором Ичалковского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 70-летнего жителя г. Саранска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение и хранение пороха).

По версии следствия, 14.05.2022 в вечернее время обвиняемый, находясь в дачном домике, расположенном в дер. Малые Ичалки Ичалковского района, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношении нанес своей сожительнице несколько ударов руками в область головы. Затем, используя незарегистрированное в установленном законом порядке охотничье гладкоствольное ружье совершил один выстрел дробным зарядом в область шеи и груди сожительницы, от чего последняя скончалась на месте происшествия. В дальнейшем, при проведении осмотра места происшествия в кладовом помещении дачного домика сотрудниками органов предварительного расследования обнаружена и изъята металлическая банка с бездымным порохом, относящимся к взрывчатым веществам метательного действия, массой 199 грамм.

Материалы уголовного дела направлены в Ичалковский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости