Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 июля 2022 года Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве заместителя начальника управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области Виктора Вакульчика

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего мужчины, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 14.02.2022 примерно в 08 часов 30 минут, пасынок, из-за личной неприязни, возникшей обидой на отчима за предъявляемые претензии с угрозами увольнения с занимаемой должности генерального директора ООО «Совимакс», находясь на лестничной площадке, дождался выхода потерпевшего из квартиры и нанес ему не менее двух ударов кулаком по голове, причинив физическую боль, после чего достал из кармана пальто нож, которым нанес не менее 19 ударов в жизненно-важные органы. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело подлежит направлению в Ленинский районный суд г. Тамбова для рассмотрения по существу.

Прокуратура Тамбовской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 10:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости