Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 ноября 2014 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителя г. Новочебоксарска, применившего насилие в отношении сотрудника полиции

Вступил в законную силу приговор Новочебоксарского городского суда Чувашской Республики от 15.09.2014 в отношении 28-летнего Игоря Григорьева, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) с назначением наказания в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговором суда установлено, что Григорьев, будучи задержанным за совершение административного правонарушения, находясь в помещении отдела МВД РФ по г. Новочебоксарск, нанес три удара своими ногами по ногам сотрудника полиции, а затем укусил последнего в область левого плеча.

Григорьев вину в совершенном преступлении признал, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, в то же время обжаловал приговор суда по мотивам суровости назначенного наказания.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Чувашии приговор оставлен без изменения.

Отмечаем, что ранее Григорьев уже дважды был привлечен к уголовной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:10 16:57 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости