Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 ноября 2014 года По результатом прокурорской проверки в Геленджике в отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело

Прокуратурой города Геленджика проведена проверка по факту применения сотрудником полиции насилия в отношении административно-задержанного.

Установлено, что командир отделения взвода РППСМ ОМВД России по г. Геленджику превысил свои полномочия и без достаточных к тому оснований применил к задержанному насилие, причинив последнему физическую боль.

В результате противоправных действий сотрудника полиции произошло существенное нарушение прав и законных интересов гражданина.

По данному факту прокуратурой города материалы проверки направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которого СО по г. Геленджику СКР по краю в отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Ход и результаты расследования находятся на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:10 14:56 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 255 УК РФ Нарушение правил охраны и использования недр, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости