Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 ноября 2014 года В результате принятых прокуратурой Кавказского района мер защищены права жительницы Кропоткина по обеспечению электроэнергией

Прокуратурой района проведена проверка доводов обращения жительницы Кропоткина, являющейся членом некоммерческого садового товарищества «Дружба» и проживающей на его территории, о незаконных действиях руководства товарищества по отключению электроэнергии на ее дачном участке.

Установлено, что НСТ «Дружба» является исполнителем коммунальной услуги – электроснабжение дачного поселка. В товариществе в соответствии с требованиями действующего законодательства установлены соответствующие членские, целевые и иные взносы.

Однако, в нарушение требований законодательства руководство товарищества, ссылаясь на неуплату заявительницей членских взносов, необоснованно произвело отключение электроэнергии на ее дачном участке при наличии соответствующего договора поставки и отсутствии задолженности за потребляемую электроэнергию.

В связи с допущенными нарушениями требований законодательства прокуратурой района в адрес председателя СНТ «Дружба» внесено представление об устранении нарушений закона, которое по результатам рассмотрения удовлетворено, допущенные нарушения устранены, электроснабжение дачного участка восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:10 13:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости