Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

10 ноября 2014 года За злоупотребление полномочиями директор УК ООО «РЖК» осужден к реальному лишению свободы

Красноармейским районным судом г. Волгограда рассмотрено уголовное дело в отношении Виктора Барсукова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Государственное обвинение поддержано прокуратурой Красноармейского района г. Волгограда.

Приговором установлено, что с 2012 года по ноябрь 2013 года у управляющей компании ООО «Региональная жилищная компания» возникла задолженность порядка 20 млн. рублей перед поставщиками коммунальных ресурсов - муниципальными унитарными предприятиями «Волгоградское коммунальное хозяйство» и «Горводоканал г. Волгограда», а также ООО «Комус». Для погашения долга на счетах организации имелись денежные средства, полученные от населения за оплату услуг ЖКХ, но директор компании Барсуков распорядился ими в своих интересах. В результате ресурсоснабжающим организациям причинен материальный ущерб на указанную сумму.

Предварительное следствие осуществлялось СУ СК России по Волгоградской области.

С учетом позиции государственного обвинения, и, в соответствии с уголовным законодательством, которым за совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде 3 лет лишения свободы, суд приговорил Барсукова к 2,6 годам лишения свободы с отбыванием в колонии - поселении.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:10 13:05 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости