Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 ноября 2014 года «Apple iPhone 5S» от мошенников из группы «Apple Juice»

Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга признала законными и обоснованными постановления о возбуждении трех уголовных дел в отношении неустановленного лица, которое подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребление доверия).

В ходе дознания установлено, что неустановленное лицо с целью продажи мобильного телефона торговой марки «Айфон 5с» получив оплату от гражданина в размере 15 тыс. рублей, не выполнило свои обязательства по продаже телефона, а именно вместо оригинального сотового телефона через «Почту России», прислало ему макет данного телефона.

Потерпевший пояснил, что 27 июля 2014 года он приобрел сотовый телефон марки «Apple iPhone 5S» в группе социальной сети «В контакте» под названием «Apple Juice». В данной группе он общался с человеком, зарегистрированным как Виктория Соколовская. С ней он договорился о стоимости данного сотового телефона в размере 15 тыс. рублей. В дальнейшем, со слов мужчины ему была отправлена посылка с телефоном. 12 августа 2014 года он получил извещение с «Почты России», о том, что пришла посылка. В почтовом отделении «Почты России» № 10 по адресу: г. Рязань, ул. Бронная, д. 13 он получил посылку и оплатил ее наложенным платежом. Придя домой вскрыв посылку, обнаружил, что вместо сотового телефона в коробке находится пустой корпус от телефона.

Два других уголовных дела возбуждены по аналогичной схеме совершения преступления.

Прокуратурой района ход расследования данных уголовных дел поставлен на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:10 11:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости