Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 июля 2022 года Прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело в отношении жителя г. Краснодара, который обвиняется в организации убийства своей супруги

Заместитель прокурора края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя г. Краснодара. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству, по найму, руководство его исполнением путем приискания соучастников преступления).

Следствием установлено, что 4 апреля 2022 у мужчины возник умысел на убийство своей 37-летней супруги.

Так, находясь в квартире в пос. Знаменском, выступая организатором убийства своей супруги, он в Интернете нашел на одном из сайтов контакты ранее неизвестного его мужчины, разместившего объявление «Решение проблем», с которым он предложил встретиться для обсуждения деталей убийства жены.

17 апреля 2022 года в дневное время лицо прибыло на место, обозначенное организатором убийства, где последний предложил ему за вознаграждение в размере 200 тыс. рублей совершить убийство супруги, а также пообещал ему подготовить информацию о месте проживания, наличии камер, месте и времени ее работы, марке и модели машины, а также фотографию. После чего гражданин с целью предотвращения противоправных действий обратился в полицию с сообщением о готовящемся преступлении.

После чего сотрудниками полиции с целью предотвращения реального убийства и изобличения в организации убийства супруги к участию в оперативных мероприятиях в качестве исполнителя убийства привлечен иной гражданин.

18 апреля в вечернее время он прибил на встречу с организатором убийства, с которым достигнута договоренность о передаче части денежной суммы и данных, определив дату совершения преступления - 25 апреля.

На следующий день, днем, после инсценировки убийства исполнитель сообщил мужчине об исполнении убийства его жены и по ранее достигнутой договоренности направил ему посредством оного из мессенджеров фотографию, на которой запечатлена инсценирована смерти. Поле чего гражданин, уверенный, что его корыстный умысел на убийство по найму доведен до конца, пытался передать исполнителю оставшуюся сумму в размере 100 тыс. рублей, однако был задержан сотрудниками полиции.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела осуществлялось СКР России по краю.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 10:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости